Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Данфосс представил очередную новинку для отечественного рынка

Данфосс представил очередную новинку для отечественного рынка

На этот раз предприятие разработало распределительный узел TDU, который позиционируют как универсальное инженерное решение для работ с двухтрубными системами. Механизм будет использоваться в ходе проведения различных работ в жилых многоквартирных строениях.

Новый механизм предлагается в 168 модификациях, которые отличаются типами, номиналами арматуры. Основное их предназначение – работы на участках трубопроводов с разными параметрами и диаметрами. 
Кроме таких вариантов, производитель готов предложить распределительные узлы и по индивидуальному заказу со стороны клиента.

Руководство Данфоса уверяет, что новая разработка способна минимизировать сроки монтажа, наладочных работ, а также обслуживания систем отопления. Механизм TDU уже прошел все испытания на мощностях завода. 
Благодаря специальному программному обеспечению разработчики делают агрегат еще более удобным в ходе использования. Механизм не только облегчает процесс монтажа трубопроводов, но и позволяет делать это в весьма стесненных условиях. 

Использование узла позволит снизить потери тепла в отопительный период на 10-15%. Система состоит из регулятора перепада давления с автоматическим режимом управления, запорных кранов, коллектора на 8 квартир, балансировочных клапанов. Кроме этого, разработчики предусмотрели наличие накидных гаек, с помощью которых процесс монтажа будет значительно упрощен. 

Заказчик готов поставлять узел, как в кожухе, так и без. 

Опубликовано 16 марта 2016 г. в 07:03