Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

В Казахстане открыли новый производственный комплекс WILO

В Казахстане открыли новый производственный комплекс WILO

Недавно в городе Алматы компания WILO торжественно открыла новый промышленный объект, на котором будут изготавливаться и, при необходимости, осуществляться сервисное обслуживание насосов различного назначения.

На его территории площадью более 2 кв. км. расположены:

 - современный производственный центр, где предполагается изготавливать и тестировать насосное оборудование самых разных конструкций. Для этого его производственные цеха оснащены высокотехнологичным оборудованием;

 - обучающий центр, предназначенный для повышения квалификации разработчиков насосов и специалистов, их эксплуатирующих. С этой целью центр оборудован самым современным оборудованием;

 - центр сервисного обслуживания насосного оборудования, эксплуатирующегося на объектах городской инфраструктуры. 

Строительство Wilo Central Asia, а именно так назвали этот комплекс промышленных зданий, осуществлялось по самым современным международным экологическим стандартам. В него компания WILO инвестировала порядка 4000 тысяч евро. Возведение объекта продолжалось более 1,5 лет и в результате он был удостоен сертификата Золотого уровня в категории «Промышленное производство», который выдается международной системой сертификации LЕЕD («зеленое» строительство).

По мнению руководителя WILO Йенса Даллендоерфера, Wilo Central Asia - это стратегический объект, позволяющий компании, работающей в Казахстане около 20 лет, максимально приблизиться к предприятиям, работающим в Средней Азии. Квалифицированный персонал компании WILO в настоящее время занимается разработкой программы, которая позволит изготавливать насосное оборудование согласно требованиям, вытекающим из системы сертификации СТ-КЗ. Также создан ряд проектов, способствующих развитию стран среднеазиатского региона. 

В результате выполнения огромного объема работ компания WILO готова полностью обеспечить потребности в насосном оборудовании своих потенциальных клиентов не только в Казахстане, но и в странах ближнего зарубежья, включая Монголию.

Опубликовано 4 сентября 2018 г. в 08:14