Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Подписан Меморандум о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и вьетнамской группой предприятий Petrovietnam

Подписан Меморандум о сотрудничестве между ПАО «Газпром» и вьетнамской группой предприятий Petrovietnam

В целях ускорения работ, связанных с развитием вьетнамской провинции Куангчи, в торжественной обстановке был подписан совместный Меморандум о сотрудничестве между группой предприятий Petrovietnam, ПАО «Газпром» и провинцией Куангчи.

О важности этого документа говорит тот факт, что подписывали его в присутствии президента Российской Федерации Путина В.В и Генерального секретаря ЦК коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонга.

Подписанный Меморандум подтверждает участие России в создании экономической зоны «Донг Нам», предусматривая, в том числе и доставку газа для нужд электростанции, которая будет построена на ее территории. 

Проектная документация, необходимая для начала строительных работ, сейчас рассматривается в соответствующих республиканских организациях и после всех обязательных процедур возведение электростанции включат в Государственный план развития Вьетнамской республики. Природный газ, необходимый для ее работы предполагается добывать на месторождении «Бао Ванг», обнаруженном в результате деятельности совместного операционного предприятия «Вьетгазпром» (учредители: группа Petrovietnam и ПАО «Газпром»). 

«Газпром» давно и плодотворно сотрудничает с различными вьетнамскими предприятиями уже довольно давно. И очередной проект направлен на дальнейшее развитие инфраструктуры Центральных районов Вьетнама и сохранение их экологического баланса. При подписании Меморандума была оговорена необходимость определения целесообразности проведения дальнейших работ на территории открытого месторождения. Для этого предприятиям-подписантам Меморандума необходимо:

 - организовать проведение дополнительной разведки на газовом месторождении «Бао Ванг»;

 - подсчитать ориентировочное количество разведанных запасов газа.

Опубликовано 12 сентября 2018 г. в 09:13