Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Дисковый затвор quadax компании Müller для СПГ

Дисковый затвор quadax компании Müller для СПГ

Компания Müller представила четверной (4-кратный эксцентриситет) дисковый затвор QUADAX® для применения при чрезмерно высоких давлениях и температурах.

Природный газ – ископаемое топливо, которое обычно обнаруживается при поиске нефти и формируется в нижних слоях грунта при определенных условиях. Он переходит в жидкое состояние при охлаждении под действием температуры около -162 °С. Это называется сжиженным природным газом (СПГ). После переработки на нефтезаводах, хранение и транспортировка осуществляются морскими судами, автоцистернами, резервуарными станциями и трубопроводами. Есть и такие регионы, где строительство трубопроводов СПГ невозможно по различным причинам. В таких областях природный газ может поставляться в больших количествах с помощью СПГ технологий. В то время как ценообразование на использование существующих трубопроводов предполагает сезонное повышение цены, СПГ может храниться, а затем транспортироваться в периоды спада.

В ответ на развитие рынка затворов для применения со сжиженным природным газом, компания Müller разработала дисковый затвор quadax с четырехкратным эксцентриситетом и уплотнением круглой геометрии, который выдерживает температуры до - 196 °C и может работать даже при самых высоких давлениях.

Дизайн затвора с четырехкратным эксцентриситетом гарантирует отсутствие пузырьков при работе в условиях низких температур и в нестандартных температурных режимах. Так, например, во время быстрого охлаждения, когда жидкий газ проходит по трубопроводу, круглая геометрия уплотнения обеспечивает 100% непроницаемость. Во время проведения теста, показатели утечки, полученные компанией Müller quadax, оказались даже лучше, чем целевой показатель в спецификации руководства клапана BS 6364. C дисковым затвором с четырехкратным эксцентриситетом, дорогостоящий простой может быть сокращен до минимума, а периоды технического обслуживания могут быть спланированы более эффективно.

Опубликовано 24 сентября 2018 г. в 07:46