Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

На заводе «Грундфос Истра» успешно реализуется программа импортозамещения

На заводе «Грундфос Истра» успешно реализуется программа импортозамещения

Коллектив подмосковного завода «Грундфос Истра» активно участвуют в реализации действующей программы импортозамещения.

Вот и недавно разработчики предприятия продемонстрировали комиссии Мосгорэкспертизы последнюю модификацию шкафов управления Grundfos Cotrol MX, которыми оснащаются установки водяного и пенного тушения пожаров Grundfos Hydro MX. В их схеме управления впервые используется отечественный контроллер Schneider Modicon M340. 

Логические перепрограммируемые контроллеры Schneider Modicon M340 изготавливаются на предприятии ШЭЗЭМ («Шнейдер Электрик Завод ЭлектроМонобло»), расположенном в Ленинградской области (г. Коммунар). От своих аналогов контроллер, выпуск которого освоен заводом еще в прошлом году, отличается наличием префикса RU в порядковом номере серии и маркировкой «Сделано в России». Кроме того, он комплектуется техническим формуляром и имеет все сертификаты, которые необходимы для его производства на территории Российской Федерации.

Кроме оборудования для пожаротушения специалистам Мосгорэкспертизы были показаны и другие образцы оборудования, выпускаемого на истринском заводе компании Grundfos для систем водоснабжения и водоотвода. Отметив существенные достижения коллектива предприятия в вопросах импортозамещения и высоко оценив качество выпускаемого оборудования, квалифицированные эксперты все же отметили ряд недостатков, которые руководство завода пообещало устранить в самое ближайшее время.

Опубликовано 26 сентября 2018 г. в 07:10