Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Завершилось строительство северного участка восточного маршрута китайско-российского газопровода

Завершилось строительство северного участка восточного маршрута китайско-российского газопровода

По сообщению газеты «Хэйлунцзян жибаоа» работы по строительству северного участка восточного маршрута китайско-российского газопровода на китайской стороне на 16 октября 2019 года полностью закончены.

По плану данный участок будет запущен в  работу в конце этого года. Запланировано, что в первый год будут произведены поставки 5 млрд кубометров газа.

Суммарная протяженность данного участка превышает 5 тысяч километров, из них 1,8 километра трубопровода уже существует, а остальное запланировано соорудить в ближайшее время. Участок в Китае разделен на Хэйхэ-Чанлин, Чанлин-Юнцин и Юнцин-Шанхай. На первом указанном промежутке, чья протяженность составляет 1,07 км, уже есть магистральный провод и 3 отвода от него.

Газопровод по данному маршруту – это знаковый энергетический проект для обеих стран. Строительство участка "Сила Сибири" в России было запущено в начале осени 2014 года, а китайского – в середине лета 2015 года.

По договору, заключенному в 2014 году, после ввода в работу газопровод будет поставлять газ в объеме 5 млрд кубометров и далее поставки будут доведены до ежегодных 38 млрд.

Опубликовано 19 октября 2019 г. в 08:11