Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

«Гидроэлектроавтоматика» разработала техническую документацию для Гельбахской Гидроэлектростанции в Дагестане

«Гидроэлектроавтоматика» разработала техническую документацию для Гельбахской Гидроэлектростанции в Дагестане

Предприятие «Эмерсон» совместно с «АБС Электро» - «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» официально закончило разработку технической документации по автоматической системе управления защиты и сигнализации гидроагрегатов №1,2 Гельбахской станции, оснащенные системой постоянного контроля вибрации и теплового контроля.

Скоро с помощью этих документов стартуют работы, связанные с монтажом и настройкой, системы управления (САУ ГА), которая состоит из нескольких систем: 

 - технологическая автоматика,

 - система управления дополнительным оборудованием, 

 - синхронизатор, 

 - система защиты гидроагрегата, 

 - система защиты того же прибора от разгона, 

 - система для проведения электрических измерений, 

 - сигнализации аварийного и предупредительного типа, 

 - контроль над вибрацией и тепловой контроль.

Улучшения системы САУ ГА значительно повысит надежность использования основного и дополнительного оборудования посредством полного контроля и диагностики основных узлов агрегата, в том числе и встроенные функции машинного обучения.

Гельбахская Гидроэлектростанция – это первая станция, которая работает в автоматическом режиме и располагается на реке Сулак в Дагестане. Она включена в состав филиала публичного акционерного общества «РусГидро» (дагестанский филиал) и считается частью Сулакского объединения ГЭС. Вместе с Гельбахской и Чирюртской станциями они образуют единый комплекс Чирюртских ГЭС, который является нижней ступенью каскада.

Опубликовано 21 января 2020 г. в 09:19