Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Возможности шаровых кранов типа JiP были заметно расширены

Возможности шаровых кранов типа JiP были заметно расширены

Краны JiP Full Bore шарового типа – это новая разработка запорной арматуры, которую на рынок вывела фирма «Данфосс».

Применение такого оборудования обеспечит минимум сопротивления внутри системы. Оно позволяет устанавливать насосы с меньшей мощностью, а также заметно уменьшает траты на энергию.

Благодаря улучшенным характеристикам краны можно монтировать во внутренних и внешних тепловых системах, внутри труб холодного снабжения и в установках для жидкой среды. Корпус из стального сплава отвечает всем нынешним требованиям. Кран рассчитан на функционирование в температурном диапазоне от -40 до +180 градусов по шкале Цельсия. В качестве носителя тепла можно использовать воду и гликольные смеси с водой. Герметичность прибора соответствует классу А по государственным стандартам.

Одним из главных преимуществ шарового крана сальниковое уплотнение для штока. В данном блоке используется тефлоновое уплотнение с армированным углеволокном вместо классического уплотнения. Неограниченный срок обеспечивается уникальными свойствами. Особая самообжимная конструкция для уплотнения шара помогает создать крутящий момент и сохраняет полную герметичность, сохраняющуюся на протяжении всего периода использования арматуры.

В рамках линейки выпускаются приборы со внутренним диаметром 15 и 400 и рассчитанные на внутреннее давление в 25 и 40 бар. Краны модели JiP Full Bore могут управляться с помощью рукоятки, ручного и электрического привода. Кран соединяется приваркой или фланцевым методом. Новая линейка уже доступна для заказа и сертифицировано по всей территории России.

Опубликовано 20 февраля 2020 г. в 08:22