Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

В оснащении котла-утилизатора Среднеуральской ГРЭС участвует «Красный котельщик»

В оснащении котла-утилизатора Среднеуральской ГРЭС участвует «Красный котельщик»

Завод «Красный котельщик» в Таганроге заменил подогреватель. Механизм входит в оснастку утилизатора энергетического блока ГРЭС в Среднем Урале.

Работа включала в себя создание, поставку и установку механизма. Все выполнялось в полном соответствии с условиями, которые выставил заказчик. В процессе создания была согласована вся техническая документация.

Для выполнения проекта применялся механизм создания трехмерных моделей ЭнИкс, который предназначен для проектирования продуктов, состоящих из большого набора деталей. 3Д модель помогала эффективно выполнять набор конструкторских документов для дальнейшей передачи.

Прибор сделан с учетом нагревательных поверхностей и газохода. Он представляет собой трех крупных блока, длина каждого которого превышает 0,02 километра, а вес достигает 30 тысяч килограммов. Таким образом, минимизируются установочные работы и снижаются сроки начала использования механизмов.

На сегодняшний день подогреватель установлен в проектное состояние. По окончанию установки и испытаний оборудования котел снова начал функционировать. Замена нагревательных поверхностей, которые отработали свое, помогает восстанавливать показатели работы в сжатые сроки.

Опубликовано 25 сентября 2020 г. в 07:10