Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Новые краны с ЭИС уже на стадии постоянного производства

Новые краны с ЭИС уже на стадии постоянного производства

Производитель вместе с заказчиком успешно разработали новый кран, оснащенный электроизолирующей муфтой. С ее помощью удалось полностью предотвратить негативное воздействие блуждающего тока на стальных трубопроводах.

По сравнению с конкурентами на рынке, конструкторы завода ЧСГС приняли решение не заниматься самостоятельной разработкой электроизолирующей муфты, отдав предпочтение совместной коллаборации с дружественными предприятиями, выпускающими эту продукцию, презентовав итоговый результат.

Благодаря практическому применению накопленного опыта эксплуатации конструкций в составе нефте- и газопроводов, в максимально сжатые сроки удалось разработать эффективную конструкцию, способную справиться с требованиями клиента. Продукцию успешно изготовили и передали руководству Уральского ГРО в рамках программы установки новых фасадных газопроводов.

ЭИМ: ключевые характеристики

1. Запас электрической прочности: свыше 3,5 кВ.

2. Уровень электрического сопротивления на воздухе при контакте с напряжением 1000 В: свыше 20 МОм.

3. Уровень герметичности: А-класс, в соответствии с регламентом стандарта ГОСТ 9544-2005.

4. Рекомендованный тип рабочей среды: бензин, газ (сжиженный или природный), нефть, прочая диэлектрическая среда, для которой необходимо применить коррозионностойкие материалы.

5. Максимальный уровень рабочего давления: не более 1,6 МПа.

6. Тип климатического исполнения: «У», «ХЛ».

Опубликовано 7 октября 2020 г. в 06:45