Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Крупногабаритные аппараты успешно доставлены

Крупногабаритные аппараты  успешно доставлены

Три аппарата, суммарная масса которых составляет 590 тонн, успешно доставили на территорию заказчика. Для выполнения транспортировочных работ привлечен баржебуксирный состав, прошедший маршрут, пролегающий по Северному морскому пути.

Комплектация установки для депарафинизации и гидроочистки топлива в массе водородосодержащих газов состоит из трех колонн. Две, будучи полностью подготовленными к монтажу, выступают в качестве единого аппарата. Параллельно компания доставила гидроподготовочный реактор. Наибольшая колонна имеет длину 65 метров. В самом узком и широком месте диаметр составил 110 и 470 сантиметров соответственно.

При производстве реактора использован сплав стали с добавления ванадия, молибдена и хрома. Общая толщина – 177 миллиметров. Конструкция плакирована с применением 6-миллиметрового металла сплава Tp304L методом сварочной наплавки. Это позволило обеспечить достаточный запас устойчивости к реакции внутренней стороны и параметров эксплуатации.

Чтобы повысить устойчивость оборудования в процессе перевозки разработан и внедрен ряд технических устройств, с помощью которых удалось успешно доставить груз водным и автомобильным транспортом. При этом вероятность пластической деформации сведена к нулю.

Благодаря применению нового сплава стали производитель снизил уровень металлоемкости, а также увеличил массовые показатели конструкции минимум на 20 процентов. В процессе производства за основу была взята техническая документация от ExxonMobil Research and Engineering. Это позволило сохранить лучшие традиции транспортировки, органично интегрировав последние инновационные решения.

Опубликовано 9 октября 2020 г. в 06:49