Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Обновление котельного оборудования на ТЭЦ-10

«ЗиО-Подольск» проведет модернизацию энергоблоков в Ангарске

В рамках программы ДПМ-2 (Договоры на поставу мощности) ПАО «ЗиО-Подольск» а также En+ Group подписали соглашение на выполнение работ по модернизации трех энергоблоков на тепловой станции в городе Ангарск.

Договором установлено проведение работ для повышения надежности работы станции, а также увеличение эффективности основных показателей котлоагрегатов. В комплекс работ входит также проверка каркасов, формирование рекомендаций по их совершенствованию, покупка и поставка новых агрегатов и мултьпостоянный контроль во время монтажа.

Специалисты компании должны разработать всю документацию (включая проект) на модернизацию энергоблоков. Кроме того, планируется поставка поверхностей нагрева весом около 1500 тонн. Их должны установить на место устаревшего и износившегося оборудования. Первый энергоблок по плану должен быть модернизирован уже к концу 2021 года.

На ТЭЦ до сих пор работает оборудование, изготовленное компанией еще в 1960-е годы. Выполнение полного спектра работ позволит подольским машиностроителям решить поставленные задачи максимально эффективно. 

ТЭЦ-10 является одной из самых больших станций в Иркутской области. На ее мощностях производится тепловая и электроэнергия для всех предприятий и населения города Ангарск. ТЭЦ начала действовать в 1959 году – за три года после начала ее возведения. Еще через три года начал работать восьмой энергоблок. 

Опубликовано 22 ноября 2020 г. в 19:38