Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Волгограднефтемаш изготовил аппараты для АО «ТАНЕКО»

Комплекс «Татнефть» получил партию крупногабаритного оборудования

На ОАО «Волгограднефтемаш» было изготовлено, а также в несколько этапов отгружено шесть аппаратов для АО «ТАНЕКО» - это предприятие является дочерней фирмой ПАО «Татнефть».

Среди поставленного оборудования были четыре камеры для изготовления кокса, масса которых в сумме составляла 1 тысячу тонн, а также колонные аппараты, весом больше 230 тонн. На производство они были доставлены при помощи теплохода и барже-буксирного состава. Последняя колонна имеет массу в 30 тонн, а также длину – 30 м. Она состоит из двух частей, скрепленных переходной опорой, поэтому ее перевозка осуществлялась транспортом для малогабаритного оборудования.

В будущем на станции планируется возведение установки замедленного коксования для производства нефтяного кокса и некоторых других нефтепродуктов. Именно для этого и были доставлены вышеперечисленные аппараты. 

Над созданием оборудования работали высококвалифицированные специалисты из ОАО «Волгограднефтемаш». Для каждого из них был создан специальный технический проект. Так как предприятия тесно сотрудничают очень давно, такие проекты не являются редкостью, а выполняются регулярно. 

Опубликовано 24 ноября 2020 г. в 17:40