Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Перевооружение линейной производственно-диспетчерской станции «Кротовка»

Два резервуара было введено в эксплуатацию на ЛПДС «Кротовка»

На станции «Кротовка» АО «Транснефть – Приволга» осуществило окончание технического перевооружения и запустило в работу два резервуара, объем которых составляет 10 тыс. м3.

С июля прошлого года проводилась модернизация резервуаров, которая полностью соответствует стандартам и требованиям. Данное мероприятие проводится с целью обеспечения безаварийной и бесперебойной работы резервуаров. Это касается как промышленной, так и экологической безопасности объектов. 

Задачей инженеров являлось заменить участки стенок, а также днищ емкостей с использованием прочных и надежных материалов весом более 15 т. 

Поверхность резервуаров, обработана антикоррозийным составом. Обеспечена бесперебойная работа благодаря оснащению емкостей комплектом оборудования в полном составе. В комплект оборудования входит следующее: агрегат для размыва донных накоплений, система автоматизации и телемеханики, система, отвечающая за тушение очага возгорания, а также водяного охлаждения.

Резервуары вертикальные стальные с понтоном (РВСП) были подвержены тестированию и проведению испытаний. После этого была проведена проверка, которая определяет работоспособность систем тушения пожара и охлаждения. Далее надежные и безопасные резервуары были введены в эксплуатацию.

Опубликовано 30 ноября 2020 г. в 17:20