Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Секторный кран KS модели 1E Ду80

Инновационные шаровые краны бренда Ramén Valves

Шведский производитель запорной арматуры Ramén Valves выпустил на международный рынок новый, без преувеличения уникальный продукт.

Свежая модель шарового крана секторного типа KS 1E DN80 оснащена внутренней трубкой. Эта оригинальная модификация оборудована усиленным седлом нестандартной формы. Из конструктивных особенностей особенно стоит выделить наличие вспомогательной защиты кольца-фиксатора. 

Базовым материалом для изготовления послужила нержавеющая сталь AISI316, предварительно обработанная специальным покрытием Stellite. По патрубку, расположенному внутри конструкции, поток перенаправляется в сторону выхода, что позволяет эффективно уберечь металл корпуса от негативного влияния абразивов. 

Специалисты компании-производителя разработали улучшенный вариант для тепловой электростанции, расположенной в Стокгольме. Изделие было выполнено на заказ для решения проблемы с передачей летучей золы на газопроводах. Раньше стандартная арматура крайне быстро выходила из строя, поэтому технологический процесс проходил с регулярными сбоями и остановками. После установки модифицированного крана все неполадки прекратились, а все составляющие производственной мощности стали работать намного дольше, без необходимости в замене. 

Секторный клапан проработал на стокгольмской теплоэлектростанции уже год. С уверенностью можно сказать, что ни одна деталь, непосредственно контактирующая с рабочей средой, не подверглась воздействию абразивных веществ. Кран продолжает успешно функционировать с сохранением всех заданных параметров. Явлений разгерметизации не наблюдалось. 

Опубликовано 4 января 2021 г. в 16:17