Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Сейсмостойкость и виброустойчивость арматуры Термобрест

Успешные испытания клапанов ВН, ВФ и блоков компанией Термобрест

В специализированной лаборатории, действующей в научном центре, успешно завершились испытания на сейсмическую стойкость и виброустойчивость клапанов и блоков из них электромагнитной категории.

В частности, испытания проводились над клапанами типа ВФ и ВН, а также блоков из них. Подготовительными работами и основным испытательным процессом занимался завод-изготовитель Термобрест. 

В ходе проверочного испытания удалось доказать надежность и прочность клапанов, поскольку они не утратили во время вибрационной нагрузки первоначальных параметров.

Проведенные испытания также подтвердили о том, что элементы, изготовленные специалистами компании Термобрест, могут использоваться при эксплуатации в сейсмически нестабильных условиях. Их можно включать в состав оборудования, которое часто подвергается вибрационным и механическим нагрузкам.

Сейсмостойкость проверенных клапанов и блоков не превышает 9-ти баллов (по шкале MSK-64). Продукция компании-производителя получила сертификат качества и соответствия параметрам требований после успешно проведенного испытания.

Опубликовано 2 февраля 2021 г. в 11:27