Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Фильтровальное оборудование для Курской АЭС

Новые фильтры для АЭС от ТЭКО-ФИЛЬТР

Для Курской АЭС, пребывающей на этапе строительства, в декабре прошлого году была отгружена партия фильтров, которые были изготовлены предприятием «ТЭКО-ФИЛЬТР». Они предназначены для БОУ первого энергоблока.

Фильтры отличаются новыми ФЭЛ ТС от «ТЭКО-СЛОТ», которые установлены внутри конструкции.

В декабрьскую поставку вошли фильтр-сетки в количестве 2 шт. и фильтры-ловушки – один АФЛ-0,4-1,6 и четыре АФЛ-0,6-2,0. Они соответствуют нормативным базам НП-001-15, и изготовлены из хромоникелевой стали с добавлением титана (марка 12Х18Н10Т).

Транспортировка проведена по всем правилам безопасности, фильтровальное оборудование при отгрузке было упаковано в термоусадочную пленку, перед тем на него нанесли специальное покрытие.

Заказчик проинспектировал оборудование еще до его отгрузки, также на АЭС был проведен входной контроль. Замечаний к качеству не было.

Станция расположена в с.Макаровка в Курской области. Она сооружается по передовым отечественным проектам. Всего планируется два энергоблока мощностью 1255 мегаватт, а также станция замещения.

Это не единственный заказ – на август 2021 года запланирована отгрузка второй партии аналогичных фильтров для второго энергоблока данной АЭС.

Опубликовано 4 февраля 2021 г. в 15:35