Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Водосчетчики в проектах цифровизации ЖКХ

Счетчики ВВТ со встроенным радиомодемом

Стало известно о подписании соглашения об установке общедомовых счетчиков воды ВВТ с монтированными в них радиомодемами NB-IoT в течении пары лет.

По итогам конкурса на производство счетчиков воды для жилых домов, ПАО «МТС» выбрала центральным поставщиком техники Завод «Водоприбор». По заявлению представителей «МТС», все важные решения принимались на основании результатов тщательных проверок квалифицированными специалистами. Устройства полностью пригодны к ежедневной эксплуатации и соответствуют установленным критериям и параметрам работы и безопасности.

Одним из важных и обязательных требований было точность в измерениях расхода используемой воды и наличие интеллектуальных функций в. Так же приборы ВВТ имеют следующие особенности:

 - сбор всех необходимых показателей в специально созданном независимом электронном хранилище;

 - вся информация передается по времени через радиомодем NB-IoT на площадку МТС;

 - повышенная защита счётчика от негативного влияния электромагнитных полей. 

Счетчики ВВТ, производимые заводом Водоприбор» производятся в нескольких вариантах: с внешними и встроенными приборами по передачи всей нужной информации. 

Передать показания прибора будет возможно благодаря сетям LoRa, LoRaWAN (диапазон частоты RU, KZ, EU). Радиомодем NB-IoT будет работать на частотах В3, В8, В20.

«Водоприбор» позволяет своим партнерам и заказчикам современные решения, которые строились долгие годы на кропотливом труде и опыте разработчиков. Уникальные водопроводные счетчики ВВТ – технология будущего, которая значительно упрощает и облегчает пользование прибором обычным людям.  

Опубликовано 12 февраля 2021 г. в 12:19