Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Эффективное регулирование с Virtus

Новые блоки регулировки для линейки Virtus PN16

Компания Danfoss (Дания), специализирующаяся на выпуске тепловой автоматики и энергосберегающего оборудования, представила новые блоки регулировки для линейки Virtus PN16.

Применение этих устройств позволяет наладить гидравлический баланс в узлах и системах центрального теплоснабжения. Также, удается существенно понизить расходы на монтаж и эксплуатацию, параллельно облегчив процессы установки и обслуживания. Кроме того, можно нормализовать функционирование тепловых сетей и отдельных пунктов, ввести контроль в онлайн режиме. 

В настоящее время уже доступен для предварительного заказа весь модельный ряд регуляторов, включающий в себя клапаны VFG 22 PN16 DN65–250 с модернизированной системой разгрузки давления. За счет данной особенности значительно увеличивается пропускная способность устройства, что в свою очередь открывает возможность использования арматуры с малым диаметром. 

Заданные показатели расхода и давления при этом поддерживаются строго на необходимом уровне в условиях разветвленных, по-настоящему больших сетей теплоснабжения. Оригинальная разгрузочная система отвечает помимо прочего и за снятие любых ограничений, касающихся расположения регуляторов в пространстве при установке. Эти клапаны сами по себе имеют небольшие размеры, а учитывая возможность свободного позиционирования, появляется удачный шанс сэкономить полезное место. 

Блоки и приводы

Линейка Virtus для PN16 состоит также из модулей регулировки параметров давления AFP2, AFD2, AFA2, AFPA2. Каждый из представленных контроллеров оснащен механизмом настройки в расширенном диапазоне. 

Электрические приводы с «умным» управлением стали еще одной новинкой в серии. Эффективные электроприводы AMEi6 полностью совместимы с регуляторами гидравлики, и оборудованы функцией iSET, помогающей в автоматическом режиме изменять уровни перепадов давления. Настройки происходят на основе сигналов с клапана. Опция iNET служит для отслеживания и контроля работы гидрорегулятора на расстоянии. 

Совместное использование этих устройств делает эксплуатацию всего оборудования теплоцентрали более экономичным и производительным. Одновременно снижаются сопутствующие затраты на выработку тепловой энергии.
 
Компания-производитель планирует прекратить выпуск клапанов VFG2 PN16 DN65-250 после выхода на рынок обновленной линейки Virtus PN16. Заказчикам стоит акцентироваться на том, что запорные элементы VFG22 за счет некоторых конструктивных особенностей могут совмещаться лишь с регулировочными модулями свежей серии. Клапаны VFG22 DN65-250 не будут работать в паре с AFP, AFD, AFA. Применение блоков AFP2 AFD2 AFA2 в комплекте с VFG2 возможно исключительно через адаптер специального назначения. 

Опубликовано 20 апреля 2021 г. в 18:53