Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Реализован очередной этап программы масштабной модернизации производства

Модернизация производства на котельном заводе Дорогобужкотломаш

Старейший и крупнейший в России производитель водогрейного оборудования «Дорогобужкотломаш» окончил очередную фазу масштабной программы по обновлению производства.

В составе многоэтапного комплекса работ проведена разработка, монтаж и ввод в эксплуатацию станции орбитальной сварки FTW 24-120 Professional, изготовленной австрийским брендом Fronius. Это знаменитая среди профессионалов западноевропейская торговая марка, славящаяся надежной и эффективной продукцией для сварочных работ. 

За счет использования новых технологий для сварки дымогарных труб и таких элементов кожухотрубчатых теплообменников, как трубные доски, удается ощутимо повысить качество соединения. При этом тепловая нагрузка на металл снижается четко на участках сварочного шва. Вне зависимости от параметров трубного выступа опора выполняется в трех точках, что гарантирует высокоточное позиционирование трубных частей.

В установке применена революционная система фиксации и подвешивания, реализованная в пневматическом исполнении. В результате значительно упрощается и ускоряется работа оператора. Теперь производство жаротрубных котлов из товарных линеек «Вакуматик» и «Дорогобуж» осуществляется в разы быстрее, эффективнее и качественнее.

Опубликовано 16 мая 2021 г. в 16:28