Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

«Армалит» отгрузил затворы и шаровые краны из титана

Титановая арматура для индийской АЭС

АО «Армалит» закончило производство, и отправило арматуру из титана для нужд АЭС «Куданкулам» (Индия).

Общая сумма заказа достигает 50 миллионов рублей. Строительные работы ведутся под руководством инжинирингового дивизиона «Атомстройэкспорт», входящего в корпорацию «Росатом».

В целом количество выполненных изделий составляет более 150 экземпляров. Это шаровые и затворные краны из титанового сплава, которые будут функционировать в рабочих помещениях, находящихся за пределами реакторных блоков. Арматуру установят в турбинном зале, и в непосредственной близости от оболочки реактора. 

Строящаяся на юге Индии станция должна стать самой крупной в стране. Уже запущено 2 отдельных модуля, что позволило существенно повысить объемы выработки электрической энергии. В ближайшее время планируется открыть последнюю пару энергоблоков. 

Машиностроительный завод «Армалит» занимается подобными поставками далеко не первый год. В круг заказчиков предприятия входят атомные электростанции из РФ и Беларуси. Непосредственно изготовление арматура из титана для АЭС стало первым опытом для заводских мощностей. 

Российские специалисты лишний раз доказали свой высочайший профессионализм и компетенцию. На сегодняшний день это ведущий отечественный производитель арматуры трубопроводной направленности для судостроительной промышленности. 

Опубликовано 26 мая 2021 г. в 18:15