Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Новая линейка газомазутных горелок типа ГМВАТ2, РГМВАТ2

БиКЗ разработал новую серию газомазутных горелок

Завод паровых и водогрейных котлов из Бийска (Алтайский край) спроектировал и поставил на поток изделия из нового модельного ряда газомазутных горелок с автоматизированным управлением.

Это устройства ГМВАТ2 и РГМВАТ2, строго соответствующие общепринятым стандартам экологии, качества, и изготовленные с детальным соблюдением всех технологических процессов.

Данный тип промышленного оборудования имеет тепловую мощность в диапазоне от 4 до 60 мВт. Это открывает возможность использования горелочных модулей в паре с котлами и сложными паровыми агрегатами, предназначенными для крупных производственных линий тяжелых отраслей промышленности. 

Новые устройства работают по раздельному принципу сжигания топлива жидкой и газообразной консистенции. Причем могут применяться горючие материалы, относящиеся к самым нестандартным вариантам с насыщенной калорийностью. 

Конструкция подверглась существенным конструктивным изменениям по сравнению с предыдущими моделями. В целом это позволило повысить степень эффективности и безотказности оборудования в условиях колеблющихся значений тепловой способности. Чтобы нормально работать с топливными газами с показателями 3000 – 8500 кал/м3 не требуется монтаж датчика для расчета числа Воббе.

Предприятие «ЭнергоСтройДеталь БиКЗ» дает пятилетние гарантии на подобные устройства. Кроме того, покупатель получает надежный сервис по установке оборудования с выездом специалистов на объект монтажа. 

Горелки Бийского котельного завода уже давно работают на таких серьезных предприятиях, как «Татнефть», «Лукойл-Инжиниринг», «Сибур-Химпром» и многих других. 

Опубликовано 27 мая 2021 г. в 16:41