Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Новый датчик давления DST P40M Данфосс

Преобразователь давления Danfoss для агрессивных сред

Датчик давления DST P40M, выпущенный Danfoss, подходит для функционирования в заведомо опасных средах, к примеру, в морской воде. Оборудование получило одобрение MRO.

Датчик разрабатывался устойчивым к воздействию химически агрессивной среды. Морская вода – одна из таких сред. Оборудование применяется в судостроении, поскольку титановый корпус и керамический чувствительный элемент способны длительно подвергаться химическому воздействию без вреда для конструкции. 

Сферы применения преобразователя давления DST P40M:

 - Система очистки балластных вод. Каждое оснащено балластными танками. Периодически их наполняют или осушают. Чтобы насосы функционировали бесперебойно, автоматика считывает информацию о давлении в трубопроводе, подаваемую DST P40M. 

 - Система охлаждения морской водой. Это наиболее важная вспомогательная система, необходимая для высокой эффективности и непрерывной работы двигателя. 

 - Система очистки выхлопных газов. В скрубберах морская вода распыляется, тем самым заставляя молекулы углерода оседать до выброса в атмосферу. Соединение осевших частиц и морской воды приводит к образованию серной кислоты, воздействующей на оборудование. Благодаря продуманному строению преобразователя давления он не страдает от контакта с самой сильной кислотой. 

 - Система опреснения морской воды. Данное оборудование основано на принципах обратного осмоса. Поэтому на мембране всегда поддерживается определенное давление морской воды. Это стало возможным благодаря DST P40M. 

Современный титановый корпус обладает исключительно износостойкостью, высокой прочностью на разрыв, низкой плотностью. 

Опубликовано 19 июля 2021 г. в 18:03