Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Поставка крупной партии фильтровального оборудования

Афипский НПЗ  получил партию оборудования для фильтрации

В прошлом году предприятие Теко-Фильтр изготовило самопромывные фильтры механического типа для Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Был заключен соответствующий договор. Согласно ему, на предприятие было поставлено 8 самопромывных фильтров ФСМОк 400-400-0,1 с возможностью механической очистки.

Данное оборудование было специально разработано под клиента соответственно с техзаданием и конкретными нуждами НПЗ.

В конструкцию изделий вошли индикаторы потока и давления, запорные элементы с электрическими приводами, а также блок управления с кабелями.

Механизм функционирования фильтров предусматривает их безостановочную работу по очистке. Действие происходит автоматически.

В корпусе устройств имеется специальный каркасный элемент фильтрации ТЭКО-СЛОТ. Отверстие и направление очистки заданы изнутри-наружу.

Подобные возможности делают аппараты ФСМОк невероятно удобными и практичными в эксплуатации.

Нефтеперерабатывающий завод в Афипске – это одно из крупнейших предприятий по переработке нефти в южной части России. Мощности завода дают возможность обрабатывать 6 миллионов тонн природного сырья, которое поступает на предприятие по трубопроводам, а также привозится в специализированных железнодорожных резервуарах. Основными видами продукции, которые изготавливаются после переработки нефти, являются дизельное топливо и бензин, сера, дистилляты конденсата газа и тяжелые остатки нефти.

Опубликовано 1 февраля 2022 г. в 08:18