Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

Губкинское месторождение получит новые теплообменные аппараты

Курганхиммаш поставил теплообменники для газового месторождения

По состоянию на начало 2022 года можно смело говорить о том, что специалисты завода "Курганхиммаш" работают на всю силу. Они уже отгрузили два теплообменника типа "Газ-Газ", для Губкинского газового месторождения.

Эксперты выделяют главную конструктивную особенность, которая будет разделять межтрубное пространство на отдельные секционные элементы. Для этого будут использоваться перегородки, установленные в горизонтальном положении. Благодаря им потоки охлаждающего газа будут равномерно разделяться.

Это оборудование будет устанавливаться на открытых территориях. Они имеют следующие технические характеристики:

 - длина корпуса – 8 м;

 - диаметр – 1,5 м;

 - масса – 53 тонны.

Оборудование дополнительно оснащено термочехлами, которые представлены в виде теплоизоляционных съемных элементов. Для их изготовления использовалась базальтовая вата. Также теплообменники со всех сторон обшили обкладочным материалом, обладающий огнестойкими свойствами. Имеют специальные крепежные элементы для того, чтобы их можно было использовать многократно.

Отметим, что на сегодняшний день на Губкинском газовом месторождении находится газовый промысел. Его давно назвали уникальным, а все благодаря тому, что его очень быстро построили и запустили в работу. Меньше чем через год после освоения его ввели в эксплуатацию. Стоит отметить, что за такие короткие сроки в северных условиях такие объекты еще никто не возводил.

На сегодняшний день работа Губкинского газового промысла направлена на добычу, подготовку и компримирование природного газа.

Опубликовано 21 февраля 2022 г. в 07:19