Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

ЧТПЗ начал выпуск труб диаметром 2 520 мм

Челябинский трубопрокатный завод освоил производство труб диаметром 2520 мм.

Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), один из главных составляющих Трубной Металлургической компании (ТМК) стал выпускать трубы диаметром 2 520 мм.

Проект освоения производства качественных изделий класса прочности КП460 был реализован всего за три месяца. Это рекорд для такого сложного производства. Вначале нужно было создать новый участок для сборки и сварки гигантов и только затем изготавливать сами изделия. 

Трубы диаметром 2 520 мм. формуются из металлического листа в цехе "Высота 239" и затем заготовка оправляется в трубоэлектросварочный цех № 6 завода, что бы превратиться там "из гадкого утенка в белого лебедя" и стать  основой для строительства портовых берегозащитных укреплений в регионах со сложными климатическими условиями. 

Первая партия труб была изготовлена на заводе в июне 2022 года. Трубы успешно прошли  испытания.

Первый заместитель ген. директора ТМК по операционной деятельности и развитию Сергей Чикалов, рассказывая о планах дальнейшего развития компании, заявил: "ТМК ведет системную работу по расширению продуктового портфеля, опираясь на собственный научно-технический потенциал и производственные мощности. Это позволяет предлагать клиентам высокотехнологичные продукты, которые обеспечивают эффективное решение их бизнес-задач. Освоение выпуска труб диаметром 2 520 мм на ЧТПЗ является ярким примером того, как оперативно компания реагирует на возрастающие потребности рынка".

Трубная Металлургическая компания постоянно совершенствует технологию производства и выводит на рынок новую продукцию, представляющую реальный  интерес  для различных отраслей промышленности. В лабораториях компании ведутся работы по разработке специальных сплавов, устойчивых к коррозии, неблагоприятных условий эксплуатации и т.д. Компания создает  продукцию для энергоперехода и декарбонизации. В 2022 году в планах концерна представление новой линейки продукции для получения и распределения, транспортировки и хранения водорода — ТМК Sputnik H, а также трубы для объектов улавливания и распределения, транспортировки и хранения СО2 — ТМК Sputnik C.

Опубликовано 8 августа 2022 г. в 06:37