Поиск
clear
Ду
clear
Py
clear

«Силовые машины» изготовили первую паровую турбину для Казанской ТЭЦ-2

«Силовые машины» изготовили первую паровую турбину для Казанской ТЭЦ-2

ОАО "Калужский турбинный завод" (ОАО "КТЗ") - предприятие, которое входит в компанию "Силовые машины", произвело и успешно произвело испытания первой паровой турбины мощностью 36 МВт для строящихся парогазовых установок (ПГУ) на Казанской ТЭЦ-2.

 Договор о поставке энергооборудования подписан с ООО "Управляющая компания "КЭР-Холдинг" (Казань, Республика Татарстан) в 2011 году. Из контракта следует, что ОАО "КТЗ" спроектирует, выпустит и поставит две турбины Т-26/36-7,5/0,12 мощностью по 36 МВт каждая, а также поставит два турбогенератора, произведенные ООО "Электротяжмаш – Привод" (город Лысьва Пермской области). В обязательства ОАО "КТЗ" по контракту также входят шеф-монтаж и пуско-наладочные работы.

 Испытания первой паровой турбины имели место на заводе и проведены были в присутствии представителя заказчика. ОАО "КТЗ" продолжа производство узлов второй машины.

 Турбина Т-26/36 – это конденсационная турбина с промежуточным вводом пара контура низкого давления и регулируемым теплофикационным отбором пара. ОАО "КТЗ" уже не раз проектировала и изготавливала подобныетурбины. На Казанской ТЭЦ-2 агрегаты ОАО "КТЗ" будут пущены в составе двух ПГУ-110.

ОАО «Силовые машины»Турбина теплофикационная для парогазовых установок

Опубликовано 25 апреля 2013 г. в 08:41